В.О., Косая линия, д. 5
тел.: (812) 644-53-73

«Медико-санитарная часть №3»

 

Вопрос-ответ


Сергей:

добрый день.у меня был ушиб на щеке от удара. прикладывал холод потом мазал гелем троблесс почти всё рассосалось за 2 недели,но всеравно,что то осталось под кожей небольшое затвердение на ощупь чувствуется только,когда мажешь гелем или мазью.наверное это рубец внутри.через 1,5 месяца походил электрофорез с лидазой ничего дальше не рассасывается.сама травма была ещё в 2011году за две недели до нового года.может походить на ультрофонофорез?и вообще что можно сделать с этим? уже прошло больше 2х месяцев после удара.спасибо

Отвечает :

 В таких случаях хорошо помогает физиотерапия - фонофорез с контратубексом.


Екатерина Васильевна:

Мне 49 лет, 2 года, как наступила менопауза. Планирую записаться на прием к гинекологу-эндокринологу. Нужно ли заранее сдать кровь на гормоны. Если да, то какие именно. Благодарю за ответ.

Отвечает :

Уважаемая Екатерина Васильевна!  Все анализы назначаются только после осмотра специалиста.


Таня:

Здравствуйте. у меня вот такая проблема: выявили Spina biffida только сейчас - в 36 лет при рентгене (когда начала исследовать причину слабости в ногах при хотьбе на 5-7 км.) занималась много чем-теперь сижу и не знаю - все бросать или что можно оставить? невролог не знает ничего и советует все бросить. а занималась следующим: наращиванием трицепса-сейчас вес гантелей увеличен по 7 кг (все твердят что необходимо однозначно "завязать") , йога и пилатес -но там много упражнений связанных с гипермобильностью позвоночника: наклоны вперед , вбок, скручивания-что тоже -слышала-мне нельзя. хотела купить велотренажер или эллипсоид(имитирующий хотьбу на лыжах)-тоже теперь не знаю... остается только аэробика и плавание - хотя в аэробике тоже полно тяжелых упражнений (отжимания и т.д.) . в общем - в полном замешательстве и не знаю- с кем посоветоваться... кстати-поясница частенько ноет…

Отвечает :

При данном заболевания нагрузка на позвоночник должна быть ограничена в зависимости от индивидуального течения болезни. Реабилитационные процедуры (массаж, физиотерапия) - только по назначению врача.По поводу комплекса упражнении Вы можете проконсультироваться у врача ЛФК "МСЧ №3" Смирновой Елены Николаевны. На консультацию необходимо принести снимки.


Юлия:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, насколько вредно делать рентген головы малышу в возрасте 5-6 месяцев. Благодарю.

Отвечает :

Здравствуйте, Юлия!
  Если без рентгена можно обойтись, лишний раз ребенка облучать, конечно, не следует. Но если от результата исследования зависит тактика лечения в тяжелых случаях (перелом, сотрясение , т. д.) - лучше сделать, так как последствия нелечения/  неверного лечения могут быть тяжелее, чем возможный (но не обязательный) вред от облучения. 


Ольга:

Здравствуйте, Анна Васильевна! У меня 4 месяца закладывает левое ухо. Лечилась сосудосуживающими, промываю нос несколько раз в день, капаю Фликсоназе, облегчения нет. Лор-врачи никакой патологии не находят. Что посоветуете? заранее спасибо!

Отвечает Афанасьева Анна Васильевна:

  Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае очень сложно сказать что-либо определенное без осмотра, слишком много может быть вариантов. В любом случае специалист - отоларинголог, не найдя при осмотре патологии, должен перенаправить к другому специалисту, например, неврологу.


Ксения:

Здравствуйте! У меня пару месяцев назад стали интенсивно выпадать волосы. Обратилась к эндокринологу, сделала УЗИ щитовидной железы и сдала кровь на гормоны- все в порядке. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться!

Отвечает Грошовский Андрей Валерьевич:

Здравствуйте, Ксения! Кроме нарушения на гормональном уровне, причиной выпадения волос могут являться следующие факторы: снижение иммунитета, частые респираторные заболевания ( как простудного , так и инфекционного характера), дефицит железа, побочная реакция на прием лекарственных препаратов, заболевания кожи головы, сердечно- сосудистые заболевания, которые могут привести к недостатку кровоснабжения корней волос; авитаминоз, стресс, загрязнение внешней среды, высокая и низкая температура и др.

Поэтому мы рекомендуем сначала обратиться к терапевту, сдать общие анализы, далее, возможно обращение к неврологу, иммунологу, дерматологу.


Евгений:

Добрый день. У меня часто не дышит нос.Приходится постоянно закапывать капли.Это связано с искривлением перегородки или есть другие причины? У вас можно исправить искривление и какова стоимость?

Отвечает Афанасьева Анна Васильевна:

Здравствуйте, Евгений!

Самыми распространеннми причинами затрудненного носового дыхания являются увеличенные носовых раковин ( при вазомоторном, аллергическом и  гипертрофическом рините.), искривление носовой перегородки, полипы, аденоиды, деформация наружного носа.
Точный диагноз можно поставить после осмотра отоларингологом.
Операция по исправлению носовой перегородки проводится только в условиях стационара.


Илона:

4 года назад у меня была внематочная беременность,мне сделали салпингектомию.Другая маточная труба очень плохая,узкая.Немогу забеременеть.Очень хотим ребенка.Живу в Великих Луках.Мне вас посоветовали,как очень хорошего врача способного мне помочь.Как мне у вас обследоваться и сколько средств мне надо скопить для того что бы я могла забеременить?

Отвечает :

Здравствуйте, Илона! Приезжайте ко мне на прием со всеми справками,анализами, выписками и т.д. по поводу бесплодия. Стоимость приема - 800 рублей. Все остальные назначения, анализы, направления, процедуры - только после осмотра и изучения анамнеза.

                                                   С уважением
                       врач- гинеколог "МСЧ № 3"     Озирная Лидия Ивановна 


Оля:

Я ДЕЛАЮ ЛОКАЛЬНУЮ КРИО ТЕРАПИЮ, подскажите , может ли она вызвать обострение заболевания мочевого пузыря.

Ответ:

Здравствуйте, Оля! Все вопросы и запись к врачу- криотерапевту Асланову Марату Лукмановичу по телефону +7- 960 263 55 79


Алена:

Добрый день Ярослав Иванович! Много слышала о Вас хорошего. Подскажите пожайлуста, что мне делать. У меня стала шелушиться кожа вокруг соска? Насколько это серьезно?

Отвечает :

             Здравствуйте, Алена!

К сожалению, без осмотра и Вашего анамнеза, очень трудно поставить даже предварительный диагноз. Ждем Вас на прием, приходите!


Маргарита Владимировна:

Юлия Владимировна, подскажите пож-та, на какое число к вам лучше записаться мне и моим родственникам???

Ответ:

Здравствуйте! График работы врача - кардиолога "МСЧ №3" Пилевиной Юлии Владимировны: пн -11.00-17.00,вт,чт-12.00-18.00, ср.-10.00-16.30,

пт. -12.00- 14.30. Запись по телефонам: 324-77-61, 324-91-61, 939-53-03.


Абдулла:

Здравствуйте Александра Дмитриевна!После ренгеноскопии ОГК сыну поставили диагноз:Правосторонняя пневмония.Через неделю после лечения в больнице сделали контрольный снимок.Нужно ли было сделать контрольный снимок,не вредно ли??

Отвечает :

Уважаемый Абдулла! В некоторых случаях повторное ФЛГ является необходимой мерой для контроля процесса лечения.Выздоравливайте!


Наталья:

Скажите пожалуйста, сколько стоит сеанс криотерапии ?

Отвечает Асланов Марат Лукманович:

Уважаемая Наталья! Высылаю Вам стоимость криотерапии. Общая аэрография (криосауна), 1 процедура -1500 рублей. При повторных курсах лечения (10-15 процедур)  - 1300 рублей. 

Лазерная терапия (низкоинтенсивное лазерное илучение 6-12 полупроводниковыми диодами от 15 до 30 митнут)-  500 руб.Лечение проводит врач- криотерапевт Асланов Марат Лукманович. Вы можете задать любые вопросы и записаться по телефону +7- 960- 263- 55- 79.


Ирина:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как осмотреть грудь на предмет уплотнений в домашних условиях, и как часто нужно посещать маммолога?

Отвечает :

   Здравствуйте, Ирина!

Посещать маммолога следует один раз в год, так же, как гинеколога.


Сергей:

Несколько месяцев назад,с целью почистить печень,сделал укол инсулина.Доза вроде была небольшая,но после этого у меня начала очень сильно болеть голова.Появилось также ощущение вялости,сонливости.Эти симптомы похожи на легкий отек мозга.Я обращался с этим к врачам-неврологам в трех поликлиниках,но никакой помощи не получил.В принципе,все что мне нужно,это внутривенный укол маннитола или дексаметазона(так написано в медицинских справочниках).Сам себе я его сделать не могу.Можно ли его сделать у вас?

Ответ:

Здравствуйте, Сергей!
В связи с отпускным периодом он-лайн обратная связь через сайт была отключена, поэтому приносим свои извинения за отсроченный ответ. В Вашем случае необходима консультация невролога для постановки  точного диагноза и назначения лечения. Наши специалисты - неврологи Габова Марина Витальевна и Деретюк Сергей Анатольевич  примут Вас в любое удобное для Вас время. Приходите!

                                                          С уважением
                                                                    администратор сайта medbalt.ru


Нина:

Здравствуйте. Вопрос адресую Георгию Михайловичу. У меня небольшая грудь (размер A )с слабовыраженной тубулярностью. Хотела бы сделать коррекцию ареолы и липофилинг груди одномоментно. Можно ли это осуществить? Ориентировочная стоимость.

Ответ:

Здравствуйте, Нина! Задать вопрос главному врачу клиники "Абриелль"  Саруханову Георгию Михайловичу Вы можете по электронной почте:

Запись на прием по телефонам  99-22-335    322-30-66

Стоимость услуг клиники "Абриелль", Вы можете посмотреть на сайте, в разделе "Пластическая хирургия".

С уважением

 администратор  medbalt.ru 


Александра:

подскажите, пожалуйста, контактный e-mail мсч №3. спасибо

Ответ:

Все вопросы и предложения по работе клиники "МСЧ №3" Вы можете направлять по электронному адресу


Ольга:

Здравствуйте! Я сделала уже несколько тестов на беременность. Но один из них странно показал синюю вторую полоску.. Хочется записаться к вам на ТЕСТ НА ХГЧ. Что для этого нужно? Нужен ли полис? И когда будет готов результат?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга!

Стоимость качественного теста на ХГЧ составляет 100 рублей. Запись по телефонам 324-77-61, 324-91-61, 939-53-03.

                                           Администратор medbalt.ru


Наталья:

У меня и раньше иногда побаливал желудок, когда мне хотелось есть, но это было редко, а недавно я съела то, что есть нельзя было (23 февраля жарили пончики) и с тех пор у меня желудок (хотя я точно не знаю что именно) болит каждый день. Болит в область солнечного сплетения иногда покалывает ниже. Одно время была изжога, но сейчас нет. Я пользовалась Альмагелем, Гастрозолом (со вчерашнего дня), стараюсь не есть жареного, солёного и острого. 1. Скажите пожалуйста, может ли рентген заменить глотание кишки при определении заболевания (гастрит, язва или др.)? Если нет, то что нужно сделать для этого? Какие процедуры. Можно подробнее. 2. В интернете много всякого есть, но везде разное, поэтому скажите, что желательно есть при гастрите или язве, а что нельзя? Если вариантов много, то дайте ссылку на сайт с более достоверной информацией. Заранее спасибо.

Отвечает :

1. По информативности альтернативы ФДГС нет. При применении современного оборудования исследование проходит спокойно. исследование проводится натощак, специальной подготовки не требуется.

2. При гастрите и язвенной болезни обычно назначают диету №1 по Певзнеру.


Ирина:

Здравствуйте,у меня круги под глазами,косметолог сказал такое строение(глубоко посажены глаза). хотелось бы от них избавиться хирургическим путем,можно ли это сделать и сколько будет стоить?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина!

По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у Саруханова Георгия Михайловича, главного врача клиники пластической хирургии "Абриелль". Запись на консультацию по телефонам 99-22-335, 322-30-66

 
 

Афоризм дня

"Жизнь не бывает легкой, но если ее не бояться, она может быть восхитительной."

Джордж Бернард Шоу
 
   
   
   
 

Наши клиенты

ООО «Балтийский завод – Судостроение»

Все клиенты